МДОУ детский сад № 6

г. Весьегонск, Тверской области, ул. Новая д. 4

Телефон

8 48(264) 2-10-09

Эл. почта vessad6@mail.ru

Новости

Новости

2 февраля 2023 г.
Дети второй младшей и средней группы приняли участие в празднике "День Ежа ." Это было веселое спортивное мероприятие. Ребята не только играли, но и узнали интересные факты из жизни колючего лесного жителя. А в конце тематического дня малыши нарисовали симпатичных ежат. Мероприятия подготовили и провели воспитатели Папанова Л.В. и Сычева Н.Г.
16 января 2023 г.
В нашем саду проводится большая работа по экологическому воспитанию дошкольников. и мы стараемся не пропускать интересные экологические даты. 15 января отмечается Всемирный день Зимующих птиц. В этот день к ребятам из второй младшей группы в гости прилетела сорока. Вместе с лесной гостьей ребята вспомнили зимующих птиц, поговорили о том, чем можно подкармливать птиц зимой и в завершении развесили подкормку для птиц в парке вместе с воспитателем Папановой Л.В.
1 декабря 2022 г.
Вот и пришли холода, выпал снег. И именно сейчас наши друзья - птицы ждут от нас вкусных гостинцев. Ребята из второй младшей группы под руководством воспитателя Папановой Л. В научились делать" вкусные кормушки".
Что бы сделать угощение для птиц, нужно взять семена подсолнечника, пшено, кусочки тыквы, яблок, орехи, предварительно раздробленные, геркулесовую крупу. Все перемешать, добавить набухший желатин и немного муки. Из получившейся массы сделать руками или с помощью формочек фигуры, оставить до застывания. И вот - угощение готово!
Ребятам очень понравилось делать " вкусные кормушки"! Теперь птички не останутся в морозы без угощения!
21 октября 2022 г.
20 октября в нашем детском саду прошло "Посвящение в эколята".В гости к ребятам пришли Умница, Елочка, и Лесовичок. вместе они вспомнили правила поведения в лесу, соревновались в ловкости и силе. Ребята показали отличные знания о природе, пели, плясали В заключении под торжественный гимн "Эколят"произнесли клятву "Эколят" получили эмблемы и вкусные угощения.
5 июля 2022 г.
Сегодня дети дошкольных групп посетили Пожарную часть нашего города. Мамонова Л.А. провела увлекательную беседу с детьми по пожарной безопасности,показала интересные мультфильмы. Работники пожарной части провели экскурсию, познакомили с пожарной машиной и даже дали посидеть в кабине машины. Сколько эмоций и впечатлений. Спасибо работникам Пожарной части за познавательную и нужную экскурсию.
10 июня 2022 г.
Сегодня в нашем детском саду прошла увлекательная квест- игра "Праздник воды". Ребята вместе с Водяным, Русалкой, Пиратом искали волшебные камни, чтобы помочь Нептуну очистить воду. Все задания были успешно выполнены. Ребятам очень понравились игры с водой на свежем воздухе.
9 июня 2022 г.
В рамках совместной работы по безопасности детей прошла встреча воспитанников МДОУ с инспектором по БДД Виноградовой Н.А. Наталья Анатольевна рассказала детям как нужно себя вести на дорогах, где можно ездить на велосипедах, где можно гулять, познакомила с некоторыми знаками дорожного движения.
1 июня 2022 г.
В этот праздничный день в нашем детском саду прошёл шумный и веселый праздник для ребят!Увлекательное музыкальное мероприятие с веселыми конкурсами и интересными заданиями подарило море смеха и положительных эмоций! В этот день даже солнышко ласково и приветливо обнимало наших детей!
27 апреля 2022 г.
А вы знали, что ослики носят сережки? А барашки перед сном считают барашков? Наши ребята сегодня узнали об этом в детской библиотеке. Малыши познакомились с книгами А. Митяева о ВОВ, послушали рассказ об отважном ослике. И конечно, вспомнили замечательные книги о барашке Расселе. Ребята остались довольны походом в библиотеку.
25 апреля 2022 г.
25 апреля в рамках проведения Всероссийского "Дня Эколят" в нашем детском саду во второй младшей группе прошел экологический праздник "Эколята - Молодые защитники Природы". Это познавательное мероприятие проводилось с целью формирования навыков бережного и гуманного отношения к природе. В гости на праздник к ребятам пришел Старичок - Лесовичок со своими помощниками - Шалуном, Умницей, Елочкой и Тихоней. Вместе с ними малыши очистили лесную поляну от мусора, любовались танцем бабочек, вспомнили название насекомых, украсили "Планету Земля" своими рисунками.
28 января 2022 г.
Горячая линия по вопросам работы детского сада в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе:

(48264) 2-10-09

Понедельник-пятница с 8.00 до 13.00
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх