Права и обязанности

Уважаемые родители!

• Если вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
  • Педагоги готовы беседовать с вами о вашем ребенке утром до 8:15 и вечером после 17:00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на вы, по имени и отчеству.
  • Спорные и конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей.
  • Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами, обратитесь к методисту или заведующей.
  • Помните, что в детском саду вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим вас вопросам относительно воспитания ребенка.
  • Просим вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несет ответственности.
Убедительно просим вас поддерживать эти требования в семье!

Обязанности родителей

• приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать. Родители, помните: воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей.
  • решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации. Родители, помните: конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.
  • оказывать помощь в благоустройстве детского сада.
  • одевать детей по сезону и в соответствии с погодой. Родители, помните: чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка.
  • не приводить больного ребёнка в детский сад и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком по телефону 99-88-77. Родители, помните: если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад только с медицинской справкой.
  • предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада. Родители, помните: вы обязаны привести здорового ребёнка. Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.
  • вносить плату за содержание ребёнка в детский сад ежемесячно в оговоренный день.