Родителям вновь поступающих детей

Здравствуйте, уважаемые родители!

Прием детей в детский сад проводится на основании следующих документов:

• Путевка из  отдела образования  администрации г.Весьегонска
  • Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.
  • Двусторонний договор между МДОУ  № 6  и родителем ребенка (законного представителя).
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей)
  • Медицинская карта ребенка  (форма №026), сертификат о прививках .Медицинская карта оформляется в детской поликлинике по месту жительства.
  • Пакет утверждённых документов для оформления льготы на оплату за содержание ребёнка в детском саду (заявление, копия справки об инвалидности, копия книжки многодетной семьи).
  • Копия  полиса медицинского страхования.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду в соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду  на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию ( на возврат денежных средств) .

Пакет документов для оформления компенсации части родительской  платы за содержание ребёнка в детском саду:

• Заявление;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (если ребенок является 2 или 3 по очередности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • Копия  паспорта  (страницы с фотографией и пропиской)  родителя (законного представителя);
  • Копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или копия пластиковой карты  с 20-ти значным лицевым счетом карты;
  • если фамилия детей или родителей изменилась (при вступлении в брак, усыновлении), то потребуется дополнительно:
    • копия свидельства о браке
    • копия свидетельства о расторжении брака
    • копия свидетельства об опекунстве
    • копия свидетельства об установлении отцовства

Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.

Ребёнок может быть отчислен из детского сада:

• По заявлению родителей (законных представителей) воспитанника;
  • При наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего дальнейшему пребыванию вДОУ .

Памятка для родителей.

Общие рекомендации

• своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно - образовательного процесса.
  • сохранение  места в детском саду на время отпуска родителей
  • все дети возвращаются  из отпуска со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
  • к педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на вы, по имени и отчествуву
  • конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующему.
  • Просим вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты.
  • настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей

• опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • умытое лицо;
  • чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • чистое нижнее белье;
  • наличие достаточного количества носовых платков.
  • для создания комфортных условий пребывания ребенка в доу необходимо:  не  менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки, носки; девочкам - колготки, трусики, гольфы.
  • Для детей раннего возраста:
    • два пакета для хранения чистого и использованного белья.
    • желательно белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке.   Сделайте   на   одежде   удобные   карманы   для   его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.